Основные правила форума

Ответить
ManagerLiubov
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 00:03
Контактная информация:

Основные правила форума

Сообщение ManagerLiubov » 13 авг 2019, 22:58

1.Регистрируясь на форуме, вы соглашаетесь с настоящими Правилами и обязуетесь соблюдать их во время общения.

2. Данные Правила не требуют дополнительных обсуждений. Если они не соответствуют вашим требованиям о свободе слова, манере общения, нормах поведения - вы можете покинуть форум в любое время.

3. Правила будут корректироваться и дополняться. Новые решения и требования вступают в силу с момента опубликования.

4. Модератор может принимать любые решения (в т.ч. расходящиеся с Правилами), если имеет для этого достаточные основания. Адекватность действий модератора оценивается Администрацией.

5. Все сообщения отражают мнения их авторов, и администрация никакой ответственности за них не несёт.

6. Администрация сайта не несет ответственности за авторские права на материалы, размещенные на форуме пользователями. Если они нарушают чьи-либо авторские права, то необходимо сначала обратиться с прокламацией к разместившему их пользователю, и только в случае отказа пользователя убрать материалы с сайта, обращаться к Администрации. Мы обязательно восстановим справедливость!

7. Не обращайте внимания на отщепенцев. Не дразните их - отсутствие внимания сразу сводит дискуссию на нет, и не отвечайте им той же монетой, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили. Остальное — забота модератора.

8. Не отвечайте на сообщения спамовирусного характера, не разводите в них дискуссию. Спам-пользователь удаляется вместе с сообщениям, а Ваши сообщения останутся висеть "в воздухе".

9. Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий. Многие люди давно знакомы и могут позволить себе такой тон по отношению друг к другу.

10. Аватары непристойного или оскорбительного содержания запрещены.

11. Поле "URL домашней страницы" в профиле предназначено для адреса вашей личной/персональной некоммерческой страницы, если таковая имеется. Запрещено использовать это поле для размещения ссылок на сайты организаций любого рода деятельности и сайты коммерческой направленности.

12. "Неприличные" имена пользователей, а также имена в виде адресов сайтов или mail-ов запрещены.

13. Комментарии в ЛС сообщениях, содержащие мат, хамство, переход на личности, оскорбления, угрозы и т.п. караются различными способами в зависимости от тяжести содеянного. При жалобе на получение сообщений такого рода необходимо предоставить доказательство получения такового.

14. Призывы пользователей рассудить их наболевшее, связанное с перепиской в аське/почте/личных сообщениях - будет расценено руководством форума, как злостное желание заморочить голову, что является наказуемым.
Администрация форума ни в коей мере не является арбитражем в спорах и разногласиях пользователей.

15. Администрация форума не блокирует (лишает доступа) и не удаляет аккаунты участников форума по их собственной просьбе. Если участник форума считает, что форум мешает его жизнедеятельности, он сам должен справляться с подобными ситуациями, не перекладывая проблемы с больной головы на здоровую. Подобные запросы со стороны форумчан будут игнорироваться.

16. Не рекомендуется создавать двойников ("виртуалов", "клонов") и писать с разных ников – это элементарно вычисляется и наказывается.

17. Запрещается передавать персональные данные своего аккаунта (логин, пароль) другим пользователям форума, особенно находящимся в бане. В этом случае аккаунт приравнивается к клону и подвергается бану.

18. Если вы заметили сообщение, нарушающее Правила форума, можно написать модератору сообщение в личку со ссылкой на тему с нарушением.

--------------------------------------------------------------------------------

II. Нарушения и ограничения

За любое из нарушений перечисленных ниже может быть сделано предупреждение или применена блокировка доступа к форуму (бан) в зависимости от серьезности нарушения.

II.1. Размещение новых тем

Если Вы уже сделали поиск и уверены, что ответа на свой вопрос нет, Вы можете создать тему. Однако Вы должны при этом придерживаться Правил:

II.1.1. Запрещается создание новых тем, имеющих малосодержательное или очень общее название, например:
- Помогите!!!
- Всё перерыл, но никак не могу найти.
- Я в шоке, что делать?
- Не пинайте меня сразу, лучше посоветуйте (+)
- Вопрос модератору.
- Пара вопросов
и т.п.
Так же запрещено размещать номера телефонов, мейлы, адреса в заголовке объявления.
В заголовке обязательно обозначайте суть дела, а в теле сообщения давайте развернутое описание.

II.1.2. В форумах, не подходящих по тематике (внимательно ознакомьтесь с описаниями каждого из форумов http://cirnecoworld.ru)

II.1.3. Сразу в нескольких форумах одновременно

II.1.4. НАПИСАННЫХ ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ (такие темы сразу удаляются)

II.1.5. НаПиСаНнЫх ЗаБоРом - удаляются!

II.1.6. ==-- Имеющих в названии любые украшения --==

II.1.7. Имеющих больше одного восклицательного / вопросительного / или любого другого знака!!!!!!?????)))

Помните, что модератору легче удалить ваш пост, чем чистить его.

II.1.8. Обращенных к конкретным участникам конференции (для этого существует "личка" ЛС)

II. 2. Правила поведения на форуме

II.2. 1. Любая тема, созданная участником форума, является собственностью форума, а вовсе не создавшего тему. Никто из участников не может самовольно устанавливать, кому из форумчан разрешено общаться в созданной им теме, а кому нет. Также создатель темы не может выполнять в своей теме модераторские функции - это "привилегия" модераторов.

II.2.2. Подпись существует для подписи. Если Вы используете подпись, то не размещайте в ней красивостей всяких, вроде изображений, составленных из символов псевдографики или выделений текста символами. Реклама, телефоны, адреса - запрещены. Выделение КАПСом и жирным шрифтом - запрещено. Выделение ярким цветом - запрещено. Используйте нейтральные цвета, не бросающиеся в глаза и соответствующие стилю форума. Красный цвет и его производные - запрещены во всем форуме, это цвета модераторов.


-----------------------------------

II.3. Запрещается помещение сообщений, содержащих:

II.3.1. Пpизывы к наpyшению действyющего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни, и всего прочего, что попадает под действие УК РФ *(см сноску внизу)

II.3.2. Заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, а также нечестные приемы ведения дискуссий в виде "передергиваний" высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников конференции, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

II.3.3. Откровенное рекламное содержание (в том числе с просьбой "Посетите/оцените мой сайт", особенно, если на сайте есть рекламные баннеры и/или счётчики; т.е. если просьба явно служит для рекламных целей, а не для получения от участников оценок дизайна или содержания сайта). Если Вы считаете, что сообщение может пpедставлять интеpес для читателей, пеpешлите его модеpатоpy, возможно, он разрешит его размещение. Вы можете дать ссылку на ресурс, если такая информация (не противоречащая Правилам конференции и Правилам отдельных форумов) запрашивается каким-либо участником, однако считается нарушением, если Вы умышленно даёте ссылку на свой ресурс (домашнюю страничку), на котором такой информации нет или она лишь косвенно относится к обсуждаемой проблеме.

II.3.4. Гpубые, нецензурные выpажения и оскоpбления в любой фоpме - сообщения, грубые по тону, содержащие "наезды" на личности.

II.3.5. Продолжение обсyждений вопросов из тем, закpытых/удалённых администрацией.

II.3.6. Флейм в тематических разделах. Для этого есть форум под названием " Болталка"

II.3.7. Безосновательные утверждения, что "это" лучше, а "это" хуже. Сюда же относятся сообщения типа "выкинь бяку, купи хорошую вещь". Если есть факты — хорошо. Упомяните, Ваш это опыт или чужой. Нет — не забудьте добавить, что это Ваше личное мнение.

II.3.8. Бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию, которая не несёт смысловой нагрузки (флуд, или, по-русски, треп и пустую болтовню) - например, сообщения, содержащие только смайлики.

II.3.9. Неоднократные обращения к конкретным участникам (или небольшим группам участников) конференции по личным вопросам, представляющим интерес только для этих участников (особенно, если ничего кроме этих обращений в сообщении не содержится). Для личного общения, пользуйтесь e-mail или "личкой". Параллельно с решением вопросов ограниченные личные дискуссии не возбраняются. Однако не путайте решение личных вопросов с флудом.

II.3.10. Чpезмеpное количество гpамматических ошибок и жаргонных слов; посетителям конференции они говорят о Вашем неуважительном отношении к ним.

II.3.11. При цитировании чужих сообщений оставляйте только то, что нужно для понимания вашего ответа. Избегайте оверквотинга, известного также, как "избыточное цитирование". При цитировании убирайте ссылки на картинки.

II.3.12. Помните - не нужно писать сообщения подряд. Если что-то забыли написать - нажимаем кнопку "редактировать", дописываем, отсылаем.

II.3.13. Любое обсуждение действий модераторов или администрации, за исключением тех случаев, когда они сами выступили инициаторами дискуссии. Обсуждение вопросов модерирования (почему был отключен тот или иной пользователь, закрыта тема) возможны только в форуме "Обсуждение форума". Вы можете также направить жалобу в адрес администрации. Действия администрации не обсуждаются.

-----------------------------------

II.4. Ограничения использования кодов форума и смайликов в сообщениях

II.4.1. Запрещается чрезмерное использование графических смайликов в сообщении (более трёх подряд)

II.4.2. Запрещается вставлять в сообщение фотографии разрешением более 640 * 480 и размером (объемом) более 1 МБ Такие фотографии можно указывать в виде ссылки.

II.4.3. Запрещается без явной на то причины использовать отличные от стандартных шрифты и изменять цвет и размер символов.

-----------------------------------

II.5. Ограничения на коммерческую рекламу в сообщениях

II.5.1. Запрещается размещать любые сообщения, которые представляют собой открытую или скрытую рекламу услуг и товаров (любых, а не только связанных с индустрией конного спорта и лошадьми). Ограничение касается физических и юридических лиц, которые "делают бизнес". Частные объявления разового характера или с б/у вещами не запрещены и более того приветствуются в соответствующих разделах форума.

II.5.2. Запрещается размещать в подписях контактную информацию любых магазинов и "частных продавцов".

II.5.3. Пункты 2.4.1 и 2.4.2 не относятся к рекламодателям, которые официально размещают на сайте коммерческую рекламу (баннеры).

II.5.4. Нарушающие правила сообщения, содержащие рекламу, будут удаляться, а пользователи неоднократно нарушающие правила о рекламе будут забанены.

-----------------------------------

III. Размещение объявлений

III.1. Общие правила

III.1.1. При составлении объявления в поле «тема» пишите что именно вы продаёте/покупаете/ какую услугу оказываете.
Плохой пример: «продам», «срочно», «купите недорого!»
Хороший пример: «Продам ошейник, Москва», «Нарисую Вашу собаку недорого»

III.1.2. Обязательно пишите в поле «тема» город!

III.1.3. Размещая объявление на данном форуме, размещайте его на данном форуме, а не ссылками куда-то. Сколько раз человеку нужно попрыгать по ссылкам, чтобы увидеть наконец ваше объявление?

III.1.4. Объявления, написанные большими буквами - как в теме, так и в теле сообщения - будут удаляться! Уважайте софорумцев. Если все будут писать капсом, это будет не форум, а бардак.

III.1.5. Одинаковые объявления, размещенные в разных форумах - удаляться будут все! Не надо спамить на форуме.

III.1.6. ВСЕ объявления, которые поднимаются с помощью "ап", "up", смайлика и прочей лабуды - будут удаляться!

III.1.7. Объявления, содержащие сообщения подряд - будут удаляться! Ниже написано как поднимать свои объявления.

Для того, чтобы поднять свое объявление, нужно:
а) удалить свое последнее сообщение ("удалить" под сообщением)
б) написать сообщение заново
= тема поднята.
Если последнее сообщение не ваше, разместите сообщение, которое привлечет внимание к Вашему объявлению, а не односложное "актуально".
Помните - ваше объявление характеризует и вас, и ваше отношение к софорумцам, и ваше отношение к теме объявления.

III.1.8. Ссылки на коммерческие сайты запрещены

III.1.9. Вы должны быть готовыми к тому, что ваше объявление будет обсуждаться пользователями.

III.2. Правила продажи

III.2.1. Объявления о продаже приветствуются только от частных лиц.

III.2.2. Если возникает подозрение, что объявление от какой-либо организации, магазина или что-то другое вызовет подозрение, что реклама носит коммерческий характер - объявление будет удалено, на первый раз пользователю будет вынесено предупреждение.
К коммерческой деятельности относятся также оптовые или регулярные продажи. Размещение объявлений для продаж такого типа может быть разрешено только на "Условиях размещения рекламы на форуме".

III.2.3. Публикуя объявления, строго рекомендуется прилагать фотографии продаваемого объекта в тех случаях, когда это возможно. Помните о разрешенном формате фотографий (пункт II.4.2. Правил)
Обязательным условием при создании темы является указание города и координат для связи.

III.3. Правила раздела "Услуги"

III.3.1. Объявления об услугах от частных лиц допустимы без ограничений. Ответственность за качество и соответствие рекламируемой услуги действительности несет податель объявления.

III.3.1. Объявления об услугах от предприятий и организаций могут быть размещены только на "Условиях размещения рекламы на форуме".

III.4. Если ваше объявление более не актуально, разместите вместо заголовка "УДАЛИТЬ". Особенно быстро оно удалится, если будет актуальным, т.е. поднятым сегодня, а не месяц назад.
Прошу обратить внимание, что так можно поступить только в подфорумах продаж и услуг. В остальных подфорумах за подобное будет вынесено Предупреждение.

-----------------------------------

IV. Модерирование.

IV.1. За выполнением требований Правил следит Администрация, а также специально назначенные Модераторы.

IV.2. Модератор имеет право не предупреждать пользователя о принимаемых мерах.

IV.3. Модератор может закрыть или удалить любую тему, если считают, что дальнейшая дискуссия не приведет ни к чему, кроме конфликта, тема себя исчерпала или размещена с нарушением Правил форума.

IV.4. В ситуациях, не оговоренных этими Правилами, Модератор принимает решение сообразно своим ценностным установкам.

IV.5. Действия по наведению порядка являются, в основном, реакцией на жалобы пользователей, переданных посредством нажатия на кнопку "Пожаловаться", которая присутствует у каждого сообщения.
Другим вариантом инициации модерирования может быть просто чтение модератором заинтересовавшей его темы или "мимо проходил, случайно заметил".

IV.6. Любое требование Модераторов или Администрации, относящееся к соблюдению Правил форума, нужно выполнять неукоснительно, не вступая в пререкания.


Если у Вас возникли вопросы по работе форума, ответов на которые Вы не нашли, обратитесь в подфорум "Обсуждение форума".

-----------------------------------

* Дополнения к пункту II.3.1

1. Запрещается:
- пропаганда межнациональной ненависти или вражды,
- призывы к осуществлению экстремистской и террористической деятельности,
- призывы к осуществлению деятельности либо пропаганда идеологии, направленной против территориальной целостности РФ,
- призывы к ведению захватнических войн,
- любые высказывания, содержащие одобрение осквернения государственных символов,
- высказывания, содержащие оскорбления ветеранов ВОВ, а также прямо или косвенно одобряющие фашистский и(или) национал-социалистический режим.
2. Запрещается унижение человеческого достоинства собеседника, путём оскорбления его по признаку расового, национального, гражданского и политического правосознания.
3. Разрешается обсуждение действий (бездействий) политических деятелей, политических событий, политической доктрины того либо иного государства, при условии сохранения дружественного направления беседы и отсутствии оскорбительных высказываний в адрес государств и их граждан, чьи политические действия (бездействия) не поддерживаются участниками дискуссии.
4. Запрещается оскорбление участников форума, проживающих за рубежом по мотивам смены ими места жительства и (или) гражданства, равно как и выпады в отношении данных и (или) иных лиц, содержащие уничижительные высказывания в отношении жителей России и (или) иных государств, вне зависимости от сложившихся политических отношений между Россией и указанными государствами.
Ответить

Вернуться в «Основные положения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей