Садки на других собак у кобелей и сук

Ответить
Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 14:43
Контактная информация:

Садки на других собак у кобелей и сук

Сообщение Ekaterina » 27 сен 2021, 01:29

Да. Девочки могут тоже делать садки. Это так. Мои активизируются в двух случаях. При " разборках" доминирования, когда одна осаживает другую-- делая садку. Это опасная ситуация так как это предвестник драки.

Второй вариант:
Мои делаю садки и даже " движения" если сами в течке или скоро течка или если течка у другой собаки. Или щенки так делают - без всяких течек))). Я тоже очень не люблю эти моменты. Они их нервируют, будоражат..и тоже может быть драка. ( не у щенков). От той у которой нет течки можно получить . Мои еще " насильничают" с стерилизванными собаками бывает. Хотя сами такие.

Кстати Иви исключение. Садок не далает никогда. А вот Джесс переодически на Иви ( когда та в течке) скачет.

Я стараюсь всё таки отвлечь и переключить внимание. Идеально занять ее упражнениями, отозвать. Дрессурой В целом я считаю . что девочек приемлемо строгим тоном " отчитать" и перелючить не закрепляя это поведение. Чем они плохи - эти садки. Вторая собака может ответить ..и начнется драка. Потом просто не удобно перед хозяевами.. потом при таком трении лапок могут всякие кожные заболевания( были такие случаи) .. ну и главное, что б это на человека не перенеслось ( ноги и т д ) тут уж и отвлекать и переключать и ругать. ( у нас правда ниразу такого не было с людьми). Но бывают к подушкам. С Джесс я уже смирилась. Но в целом идеально это не закреплять. .

Кстати. *Кобелей* лучше не ругать. Просто взяли за ошейник отвели. И пошли делать упражнения..-седеть..восьмерки..смотри птичка и т д ..

А если вы ростите племенного кобеля.. то тут вообще ругать..цыкать.строжить на садках- *запрещенно* ( потом вообще вязать не будет). Тут только взяли за ошейник и отошли.
kennel "Mia Santo's"
Чирнеко в СПБ
www.cirneco.spb.ru
Ответить

Вернуться в «Выращивание/воспитание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей