От заводчика

Ответить
Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 14:43
Контактная информация:

От заводчика

Сообщение Ekaterina » 10 мар 2020, 17:21

Немного выводов от начинающего заводчика

1. Своего ребенка родить и растить в целом легче. Его, хотя бы, не 10 штук.

2. Это, блин, безумно дорого. Десятки тысяч разлетаются быстрее, чем ты успеваешь посчитать, сколько их улетело.

3. Ты вообще нихрена не успеваешь. Сначала думаешь, что будешь делать классные фоточки, видюшки, писать статьи, вести страничку в соцсетях с щеночками. По факту ты все время хочешь спать и что-то моешь. Стираешь. Кормишь. Гуляешь. Моешь. Собираешь паззл из щенков на сучьих титьках. Каждый час. Мать, между прочим, против. Она вообще против всего. Взвешиваешь. Протираешь. Гуляешь мать. Моешь мать. Опять. Кормишь. Снова гуляешь. Надо фото. Надо видео. Тебе пишут по щенкам всякую хрень. А можно за пять? А можно я заберу через полгода? А можно я на неделю возьму, а потом решу, нравится, или нет. А вы собак принимаете? Материшься и идешь мыть. Стирать. Сушить. Кормить. Собирать паззл. Составлять заказ поставщику мяса. И глистогон скоро давать, ага, надо заказать, только у оф.дилера, детям - самое лучшее.

4. Да, это не щенки, это дети. Собачьи дети. Мои собачьи дети.

5. Они невероятно сладкие и вкусно пахнут. И мать против, когда ты их истискиваешь. Они, впрочем, тоже не сильно "за", у тебя ж нет титьки...

6. Сфотать вертлявого искуна сиськи - сложно. Очень. Еще слепого, глухого, у которого одна мысль в жизни - ползти к титьке.

7. Роды это долго, бессонно, мучительно и жутко страшно. Нет час щенка. Второй нет. Страшно. А вдруг... стараешься не думать об этом. Едешь к вету, пишешь вету... да я с ветом общалась чаще, чем с мужем и дочкой.

8. Когда родила - никого облегчения. Теперь ложимся с сукой в ящик 120 на 120, прямо на подстилку, и... да не спим, хотя хочется. Следим, подкладываем малышей, помогаем мамашке. Порой вырубаешься на 15-20 минут. Я так прожила почти 4 дня.

9. Помимо того, чтобы просто вырастить щенков, от тебя требуется море всего. Корректно составить техзадание дизайнеру, выбить из хозяина собачьего супруга фотографии. Титулы, тесты. Все в нужном виде, потому что ты в такой коме, что не в состоянии переписать корректно. Фото. Видео. Объявления. Оформление помета тоже скоро будет, клейма, чипы. Постоянные покупки всякого. Составить памятку владельцам. Да там всего не перечесть.

10. Сна не будет. Даже не надейтесь. Вообще никакого. Потому что ваш сон может стоить щенку жизни. Готовы? - Я нет.

11. Никто не понимает, что происходит. Мне начальница с утра после родов, написала, сделала ли я работу, на которую требуется 12 часов плотного труда. А мы сутки рожали. Человек не понимает. И семья не понимает, никто не понимает. И объяснять нет сил. Ты просто киваешь, пишешь ок, и представляешь, что спишь на берегу океана.

12. Но самое главное - это прекрасно. Щенки... понимаю, почему люди делают пометы в убыток. Они прекрасны. Сладкие, милые, нежные, уже безумно любимые дети. Прижимаешь к себе этот комочек счастья, вдыхаешь запах щеночка, жмуришься. А внутри все переворачивается от восторга. Мой беленький сыночек, моя сладкая дочка. Так, маменька, морду уберите, я в курсе, что это вы наделали. А целовать буду я, уж извольте )))

(с) Анна Литвинова
Вложения
FB_IMG_1576425983039.jpg
kennel "Mia Santo's"
Чирнеко в СПБ
www.cirneco.spb.ru
Ответить

Вернуться в «Выращивание/воспитание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя