Страница 1 из 1

Сохнут кончики ушей

Добавлено: 21 фев 2021, 00:26
Ekaterina
Бывает от сухости воздуха зимой, отсутствия солнца, витамина Д, морозов. Чернеют или сохнут кончики ушей. В какой то степени это аллергическая реакция. При отмирании такини без вмешательства, часть кончиков ушек может отвалится вместе с корочкой. Этого нельзя допускать.
Зимой в мороз от -10. Можно одевать снуды, шарки.
IMG-20210220-WA0011.jpg
Мы сами гуляем без шапок. ( мои собаки) У нас даже корочек нет ттт. А раньше бывали! Такое как на фото ниже, в том числе и аллергия и от сухости батарей и от морозов. Необходимо мазать тридермом. А внутрь в еду , чайную ложку *облепихового* масла для приема внутрь. Весь зимний период!
И идеально рыбий жир импортный в еду. Продается в чел аптеке -масло! Также необходимо убрать аллергическую реакцию. Продавать антигистамин 10 дней , любой. В чел аптеке или *апоквел* ! Мазать ухо чередуя тридерм утром , вечером мазь *метилурациловая* . Перед прогулкой можно мазать облепих маслом. Которое внутрь даете. Выходит так: курс от грибка!! ( тридерм) Антинистамин от аллергии. Восстановление ткани мазями митилурауил. Защита маслом.. Таким образом востановится ткань уха и пройдут корки и аллергия. Немного измените питание на диетическое. Если корм- то придется его поменять.

Re: Сохнут кончики ушей

Добавлено: 25 мар 2022, 21:45
Ekaterina
Еще продублирую

У меня ток те методы что я писала. Облепиховое масло аптечное для приема внутрь, чередовать с тридерм мазь 2 раза в день. 10 дней. Если нет улучшений метилурациловую мазь чередовать с линимент фишневского 2 раза в день мазать 10 -12 дней. Паралельно в еду подсыпать шрот расоропши чел аптека это, цамакс вет аптека. Все другие витамины убрать. Лакомства не домашнего изготовления убрать. Никаких аллергенов..сыров там сосисок( мало ли) знаю что не даете. Внутрь с первого дня лечения даете. 10 дней 1 таблетку цетрин. 1 раз в день. На корень языка или в еду если сьест давайте . Можно еще всё ушко между теми обработками мазать- мазь скин кап( чел аптека и чередовать с боро плюс) смегчает питает кожу.


Если курс тех мазей и других + антигистамин не помогает ( дней 25 на это итого). То остается апокаел. После его курса уши я так понимаю на долго суперр.

Это вот что то знаю. Облепих масло 1/2 чайной ложки можно и в еду.

У Кукиса было другое лечение. Его не знаю.

У моих всех 3х ( даже 5) чирнек такого не было. Было ток что чуть сухость


Я применяла вот мази боро плюс. Аблепих. Всё что написала. Кроме апоквела. Он из опыта других. Но эти годы такого не вижу. Ничем не мажу. Иногда боро. Или скин кап. Редко.