Страница 1 из 1

Питомниковый кашель

Добавлено: 22 авг 2019, 15:01
Ekaterina
В связи с частыми вспышками , план лечения:
Антибиотик в тяжёлых случаях только если температура. - сульф 120 или азитромецин.
Иммуномодуляторы на выбор -катазал, анандин, фоспринил, идеально райколейкин, так же можно деринат капать в нос.
Микстуры от кашля детские - 1 чайная ложка 2 раза день. можно Линкас!!!
Капли в нос- при сильном истечении из носа.- левомицетиновые глазные капли!
Бромгескин или аскарил от кашля 1 табл в рот. Или чередовать их/2 р в день.
Эриспал противовосполительное 1 чайная ложка /1 р в день( в сложных случаях).

Для Кишечника . Линекс. Или Мультибактерин
бифидо и лактобактерии или лактоферон или БФ -15

Статья-
Питомниковый кашель. Симптомы, лечение, профилактика.

Если Вы слышите, что собака кашляет – это может говорить о её заболевании. В случае усиления кашля, или когда начинает отходить слизь – это может служить предупреждением того, что собака могла заразиться вирусом Питомникового кашля.
Питомниковым кашлем (известным как инфекционный трахеобронхит), собака может заразиться во время тренировок, испытаний, выставок, а также во время прогулок при общении с большим количеством других собак. Возможность заразиться этим респираторным заболеванием очень высока.
Течение и симптомы инфекционного трахеобронхита.
Сухой кашель появляется на 3-й – 7-й день от начала болезни. Выглядит это приблизительно так, как у собаки что-то застряло в горле, и она пытается откашляться. Это вызывает очень напряжённое физическое состояние. У некоторых собак кашель продолжается в течение всего дня и для хозяина это кажется вечностью. Как правило, лихорадки или других симптомов может у взрослой собаки не возникнуть. Разве что потеря аппетита. Сам кашель длится от 7-ми до 21-го дня.
Очень часто в процессе заболевания возникают такие симптомы как: рвота, рвотные позывы, чихание, кашель. Другими симптомами питомникового кашля являются: лихорадка, раздражённые и покрасневшие глаза, потеря аппетита, затруднённое дыхание. Собака может заразиться, контактируя с другими инфицированными собаками, или вдохнув вирус (воздушно-капельным путём).
Если Ваша собака кашляет — это является признаком заболевания. Однако не каждый кашель свидетельствует о вирусе. Как заботливому владельцу, Вам необходимо быть начеку, чтобы вовремя заметить отличия в здоровье Вашего питомца.
Если Вы прислушаетесь к нашим советам, это позволит своевременно заметить начало заболевания или по возможности предотвратить его появление. Прежде всего, убедитесь, что вокруг Вашего питомца здоровая атмосфера. Постарайтесь осенью и зимой избегать шумной «собачьей» компании. Заражение инфекционным трахеобронхитом возможно в основном в прохладную и сырую погоду. Вдохнув крошечные частицы вируса, собака может легко заразиться. Инфекция поражает поверхность слизистой трахеи и верхние дыхательные пути.
Вирус получил название питомниковый кашель потому, что чаще им болели в ограниченных пространствах, где он довольно легко распространялся (питомник или приют для животных). То же самое происходит и у людей: в холодные зимние месяцы, когда люди находятся больше внутри помещений, вирус легко передаётся от человека к человеку.
Если всё же проблема приключилась, то эти несколько советов возможно помогут справится с заболеванием Вашего питомца.
Свести к минимуму кашель можно неторопливой ходьбой. При физических нагрузках кашель будет усиливаться, и состояние собаки может ухудшиться.
Очень важно оградить общение других животных с Вашей собакой. Это необходимо для того, чтобы вирус не передавался дальше. Держать собаку вдали от других до полного выздоровления.
Кашель может быть «шумным» и очень утомительным как для собаки, так и для хозяина. Однако не следует забывать, что есть осложнённые случаи, когда болезнь может угрожать жизни собаки. Поэтому можно и нужно использовать некоторые добавки и препараты, которые помогут облегчить состояние больного питомца.
Один из малоизвестных фактов о питомниковом кашле тот, что инфицированные животные могут продолжать распространять вирус в течение от нескольких дней до нескольких недель после полного выздоровления. По этой причине инфицированные собаки должны быть изолированы от здоровых ещё некоторое время после выздоровления.
Собака должна получать необходимые лекарства (например, СУЛЬФ-120, СУЛЬФ-480) чётко соблюдая инструкцию. Для этого Вам необходимо обязат