Салюты

Ответить
Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 14:43
Контактная информация:

Салюты

Сообщение Ekaterina » 28 дек 2020, 19:02

Мои собаки не боятся выстрелов шумов и салютов.
Но я знаю что это такое..когда собака в панике.
Вот некоторые советы. Которые могут помоч.

🔹Страх взрывов и салютов у собак. Что реально работает? Рассказывает Marina Bystrova, 🐕
💥 Шум при разрыве хлопушек достигает 150 децибел - это сильнее, чем рёв военного истребителя! Усложняет ситуацию то, что взрывы петард происходят внезапно для собаки. Неудивительно, что многие животные ужасно пугаются! 😰

Что можно сделать:
🔹 Взять собаку и уехать в место с минимальным количеством взрывов в округе. Деревня на отшибе от города, где малая плотность населения, будет лучшим решением.
🔹 Заранее начать тренировать собаку к звукам взрывов, запустив ролик с салютом на тв или компьютере на минимальной громкости. Давайте лакомство, как только звук появится. Повторяйте так несколько раз ежедневно, раз в несколько дней увеличивая громкость. Главное здесь - медленный прогресс.
🔹 Дайте побольше физической нагрузки перед наступлением темноты. Усталая собака меньше реагирует на раздражители.
🔹 Создайте убежище - домик, клетка, маленькая будка, где можно спрятаться, какое то закрытое со всех сторон пространство малого размера. Положите туда любимую подстилку, игрушку - мячик, зверюшку и жевательное лакомство. Лакомство должно сильно впечатлять - например, большое сушеное копыто. Собаки реагируют на размер еды и могут позабыть про взрывы. Есть также специальные успокаивающие подстилки в продаже.
🔹 Закройте окна и шторы, чтобы звук и вспышки не проникали в дом. Создайте "белый шум" - легкая спокойная музыка приглушит канонаду.
🔹 Если всё это в комплексе не дает эффект, то нужно узнать у ветеринара о возможных медикаментах. Без врача собаке нельзя давать таблетки, вы можете навредить.
🐶 И еще несколько дополнительных советов.
Проверьте адресник на ошейнике, в порядке ли он? А еще лучше приобрести GPS трекер, который даст вам данные, где находится животное. Если вы знаете, что ваша собака боится взрывов, не оставляйте ее одну в новогоднюю ночь, страх петард и отсутствие любимого хозяина - это может ее доконать. Помните: ту энергию, которую мы посылаем, такую и получаем. Будьте в спокойном, расслабленном состоянии и пёс вас почувствует, это поддержит его. Дайте чуть больше любви в этот период своей собаке, это всегда кстати!
kennel "Mia Santo's"
Чирнеко в СПБ
www.cirneco.spb.ru
Ответить

Вернуться в «Важная информация.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость